• 湖南省桃源县第一中学2018年骨干教师招聘公告
  • 您现在的位置: 桃源一中>> 教学管理>> 体艺特色>>正文内容

    桃源一中第二十三届艺术节表彰通报

            2017年12月18日-29日学校举办了“不忘初心,扬帆未来” --桃源一中第二十三届艺术节,本次艺术节历时十多天,共举行了六次专场彩排和表演,同时还举行了学生美术作品展。 “不忘初心,扬帆未来”,建设富有特色的校园文化,是教育的崇高使命,更是百年桃一坚持传承的信念之一。艺术节既是桃源县第一中学文化辐射社会影响力的重要窗口,也是学生才艺争奇斗艳的大舞台,更是师生魅力百花齐放的美好时节。缤纷的色彩、遒劲的舞姿、斑斓的光影,一并汇聚成一幅幅集时代、精神和生命内涵为一体的文化景观,充分展示了桃一师生的艺术才华。
         学校决定对在艺术节中表现优异的班级和个人进行通报表彰。琴棋书画怡性情,戏剧小品乐生活。艺术源于创新,不仅给人无限遐思,更带给人真善美的享受。愿大家乘着艺术的双翼,放飞理想,迎取人生的辉煌。“路漫漫其修远兮,吾将上下而求索。”在建设校园文化这条路上,我们仍任重而道远,我们将继续努力探索,不断创新,为桃源一中更加美好的明天做出新的贡献!
            一、优秀节目创作奖:(4个)
    1. 1615、1616班的 小品《逝年》
    2. 1617、1618班的 舞台剧《极乐天子岗》
    3. 1702、1723班的 小品 《曙光》
    4. 1717班的 诗歌朗诵 《以史为鉴,砥砺前行》

            二、优秀主持人名单:
    高二年级:(4人)
    1606班戴昕明、1606班 龚如诗、1617班 曾成、1618班 郭幸妤
    高一年级:(4人)
    1704班肖童、1707班杨鹏、1708班 曹思羽、1717班田旷宇    

            三、第二十三届艺术节文艺汇演高二专场评比结果:
    一等奖:
    1.高二年级的 诗朗诵《今天我们回来了》
    2.1615、1616班的 小品《逝年》
    3.1609、1610、1611、1612班的 舞蹈《盛世腾飞》
    4.1607、1608班的 舞蹈《映梦》
    5.1601、1602、1611班的 舞蹈《吉祥中国》
    6.1603、1621、1622、1623、1624班的 大合唱《同一首歌》
    7.1601、1602、1603、1604班的 舞蹈《采薇》
    8.1617、1618班的 舞台剧《极乐天子岗》
    9.1602、1603、1604、1607、1608、1614班的 小组唱《问春》
    二等奖:
    1.1613、1614、1615、1616班的 舞蹈《戈壁沙丘》
    2.1607班的 小品《戒烟》
    3.1614班的 脱口秀《百家笑谈》
    4.1601、1602 、1613、1621班的 歌伴舞《我爱你中国》
    5.高二年级的 街舞《leader sheep》
    6.1606、1608、 1609、1610班的 双簧《校园双簧争霸赛》
    7.1601、1603、1606、1616、1617班的 电声乐队
    三等奖:
    1.1613班的 相声《狗年要属狗》
    2.1601、1602、1604、1606、1607、1608班的 歌伴舞《草原上升起不落的太阳》
    3.1604、1605、1606、1611、1616班的 歌伴舞 通俗歌曲联唱
    4.1605、1606班的 歌伴舞《浮生故梦》
    5.1609、1614、1617班的 相声《我有一个梦想》
    6.1619、1620班的 舞蹈《致青春》

            四、第二十三届艺术节文艺汇演高一专场评比结果:
    一等奖:
    1.1702、1723班的 小品 《曙光》
    2.1708班的 小品 《新范进中举》
    3.1710、1711、1712班的 情景剧《梦回屈原》
    4.1717班的诗歌朗诵 《以史为鉴,砥砺前行》
    5.1701、1702、1703、1704、1705、1706班的 朗诵《我的南方北方》
    6.1718班的歌舞《YoungRhythem》
    7.1713、1714班的 国学诵《国之韵》
    8.1707、1722班的 双簧 《傻小子念书》
    9.1720、1724班的 小品《为爱,加油》
    二等奖:
    1.1705、1713、1714班的 歌伴舞《春天的芭蕾》
    2.1719、1721班的 舞蹈《梦里寻她千百度》
    3.1704、1705、1706班的 歌舞《月半小夜曲》
    4.1701班的 相声《不忘初心》
    5.1702、1703、1705、1708、1709、1711、1713、1715、1719、1720、1721、1722、1723、1724班的 舞蹈《MyYouth》
    6.1701、1704、1706、1707、1708、1710、1712、1716、1718、1720、1724班的 器乐合奏《奇迹》
    7.1705、1716、1721班的 舞蹈 《Nottoday》
    三等奖:
    1.1710班的 情景剧《昔兰陵入阵,今九州国光》
    2.1703、1704、1705、1708、1710、1711、1716、1722班的 大型歌舞《盛世海棠》
    3.1715、1716、1722班的 合唱《桃一·岂止遇见》
    4.1723、1724班的 舞蹈 《采薇》
    5.1709班的爵士舞 《Samsare》
    6.1715班的歌伴舞 《锦鲤抄》

           五、美术作品评选结果:
    一等奖:
    1602班 向 纯、1603班 刘倍余、1603班 夏 璇、1604班 袁咏晴
    1605班 舒安琪、1608班 唐潇晗、1621班 胡泽华、1703班 戴鹂慧
    1706班 商 林、1707班 袁雨璇、1714班 刘师䣁、1716班 黄子俊
    1721班 肖湘涵
    二等奖: 1602班 姜道昆、1606班 钟培琳、1607班 朱 喜
    三等奖: 1608班 龚 恒

     


  • 上一篇:我校运动员在湖南省第二届中学生运动会中…
  • 下一篇:没有了!

  •     自主招生导航