您当前位置: 首页 > 教学管理 > 教务资讯 > 正文
桃源一中喜获常德市青少年田径运动会团体总分第一名
日期:2022-11-17 来源:教务科 关注:3701




        冬阳正好,青春激荡。2022年11月11日,澧县一中洗墨池畔,常德市青少年阳光体育运动联赛中学生田径运动会圆满落幕。此次运动会桃源一中代表队以224分荣获常德市青少年田径运动会团体总分第一名,同时获得“体育道德风尚奖”。获得奖牌共计22块,分别是7金9银6铜,并打破一项市青少年记录。王淼、张妍、戴卉、刘浩宇、陈权文五名同学被评为“优秀运动员”,廖琳、杨军、余章林、余剑锋四位老师被评为“优秀教练员”。本次赛事是常德市规模最大、竞技水平最高的中学生田径体育比赛,桃源一中代表队以饱满的精神和良好的竞技状态,实现了比赛成绩和精神文明双丰收,充分展示了桃源一中师生团结协作、奋勇拼搏、永不言败的精神风貌,充分展示了桃源一中“生本课堂情感教育”理念的教育成果。希望全校师生学习他们这种精神,践行这种教育理念,创造桃源一中更大更多的辉煌!


附:比赛获奖成绩说明:


        戴卉:2102班

        班主任:吴亮

        教练员:廖琳

        女4×100米接力第一名

        女子100米第一名

        女子200米第一名


        王淼:2002班

        班主任:罗江芬

        教练员:廖琳

        女4×100米接力第一名

        女子400米栏第一名

        女子100米栏第二名

        女子4×400接力第二名


        张妍:2006班

        班主任:谭兰安

        教练员:廖琳

        女4×100米接力第一名

        女子400米第一名

        女子200米第二名

        女子4×400接力第二名


        刘浩宇:2003班

        班主任:覃平

        教练员:余章林

        男子铅球第一名

        男子铁饼第二名


        赵炫棋;2103班

        班主任:胡绍义

        教练员:廖琳

        女子100米栏第一名

        女4×100米接力第一名

        女子4×400接力第二名

        女子100米第四名


        陈权文:2012班

        班主任:张建斌

        教练员:余剑锋

        男子1500米第二名

        男子5000米第三名


        康定贝尔:2105班

        班主任:谢青庄

        教练员:杨军

        男子三级跳远第二名

        男子跳远第二名

        男子4×100米接力第六名


        王雪琴:2106班

        班主任:夏友刚

        教练员:杨军

        女子跳远第二名


        余湘婷:2011班

        班主任:黄兴佳

        教练员:杨军

        女子跳远第三名

        女子三级跳远第三名


        李林洋:2102班

        班主任:吴亮

        教练员:廖琳

        男子400米栏第二名

        男子110米栏第七名

        男子4×100米接力第六名

        男子4×400米接力第七名


        唐帅:2105班

        班主任:谢青庄

        教练员:廖琳

        男子100米第二名

        男子4×100米接力第六名

        男子4×400米接力第七名


        刘佳豪:2104班

        班主任:龚群华

        教练员:余章林

        男子铅球第二名

        男子标枪第五名


        刘翰正:  2222班

        班主任:陈德玮

        教练员:余剑锋

        男子800米第三名

        男子1500米第四名


        李明汐:2106班

        班主任:夏友刚

        教练员:廖琳

        女子4×400接力第二名

        女子400米栏第三名


        邓红宇:2223班

        班主任:杜扬

        教练员:余章林

        女子铅球第七名

        女子铁饼第七名

 

        罗晓鹏:2103班

        班主任:胡绍义

        教练员:廖琳

        男子4×100米接力第六名

        男子4×400米接力第七名